В параллелограмме abcd диагональ ac разбивает угол А на два угла альфа(а) и бета (b) ac=d найдите площадь параллелограмма
- 14.09.2016 03:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-параллелограмм,АС=d-диагональ,
d/sinD=AB/sinβ=AD/sinα
sinD=sin(180-(α+β))=sin(α+β)
AB=dsinβ/sin(α+β)
AD=dsinα/sin(α+β)
S=d²sinβsinα*sin(α+β)/sin²(a+b)=d²sinβsinα/sin(α+β)
- 15.09.2016 20:27