Около прямоугольного треугольника описана окружность. Найдите длину окружности и площадь ограниченного ею круга, если катеты треугольника равны 4 см и 2 корень из трех
- 27.03.2018 07:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=с/2=28/2=14.
Длина окружности равна 2πR=2·14π=28π.
Площадь круга равна S=πR²=14²π=196π кв ед.
- 28.03.2018 14:09