периметр треугольника равен 28 см, а одна из его сторон-10см. найдите длины двух сторон, если их разностьравна 2 см. плиззз
- 19.02.2018 14:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть BC=x, тогда AC=x+2
Р=AB+BC+AC=10+x+2+x=12+2x
12+2x=28
2x=16
x=8
BC=8
AC=10
- 20.02.2018 09:14