В окружности проведены две пересекающиеся хорды. Одна из них делится на отрезки 2 см и 6 см, а длина другой 7 см. Найдите отрезки второй хорды. Даю 25 баллов!
- 25.11.2016 02:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2*6=х(7-х)12=7х- х ² решаем квадратное уравнение.
х=4 см (первый корень)
х=3 см (второй корень)
Отрезки второй хорды : 4 и 3 (см) ; либо 3 и 4 (см)
- 26.11.2016 17:29