Конус вписан в шар. Радиус основания конуса равен радиусу шара. Объем шара равен 28. найдите объем конуса
- 21.10.2017 03:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
формула для объёма шара: Vш=4/3пиR^3=28. Объём конуса в 4 раза меньше: Vк=1/3Sосн*h=1/3пиR²*R=1/3пиR^3=7 . Ответ: 7.
- 22.10.2017 04:58