В треугольнике ABC AD биссектриса, угол C равен 50, угол CAD равен 28.Найдите угол B.Ответ дайте в градусах.
- 10.07.2017 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол BAC =CAD+BAD(биссектриса делит угол пополам)=28+28=56 град. Угол B=180-50-56=74 град
- 11.07.2017 05:55