Прямые а и b параллельны,С-секущая.Разность двух углов,образованных этими прямыми,равна 150° Чему равно отношение из этих углов к меньшему?
- 08.03.2018 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньший угол будет х. Тогда больший - х+150 градусов. Значит можем составить уравнение - х+х+150=180: 2х=30: х= 15 градусов: Больший угол тогда 15+150=165. Отношение= 11
- 09.03.2018 16:39