Из вершины R прямого угла треугольника SRT проведена высота RQ. Найдите угол SRQ, если угол T равен 32 градуса.
- 04.05.2018 01:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол S = 180-90-32=58 градуса ( сумма углов равна 180 градусов)
угол SRQ = 180-58-90=32 градуса ( сумма углов равна 180 градусов, угол RQS=90 градусов, т.к RQ-высота)
- 05.05.2018 08:51