Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 80 а отношение соседних сторон равно 1 7
- 17.01.2017 13:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+2*7х=80
2х+14х=80
16х=80
х=80:16=5 - одна сторона
7*5=35 - вторая сторона
5*35=175 - площадь
- 18.01.2017 21:26