Помогите пожалуйста) В основании прямого параллелепипеда лежит ромб со стороной 6 см и острым углом 60⁰. Найдите площадь боковой поверхности параллелепипеда (в см ²) ,если меньшая диагональ его составляет с плоскостью основания угол 45 ⁰.
- 21.10.2017 03:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Итак,в основании ромб,острый угол 60.меньшая диагональ ромба=6,т.к. она делит ромб на 2 равносторонних треугольника.
далее,проекция меньшей диагонали параллелепипеда,будет как раз этой найденной стороной,отсюда следует что боковая сторона равна тоже 6,т к. равнобедренный треугольник.
S=6*6*4=144
- 22.10.2017 22:04