Внешний угол при основании ровнобедренного треугольника , равен 112 градусам. Найдите угол треугольника , проиволежащий основанию.
Даю 15 балов.
Очень надо...
- 24.10.2016 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-112=68°(каждый из них 68°)
Тогда угол, противолежащий основанию, равен:
180-68*2=180-136=44°
Ответ: 44°
- 25.10.2016 08:02