найти обьем цилиндра если диаметр основания равен 10см , а высота ровна 3 см.
- 13.11.2016 22:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь поверхности = 2 площади основания + площадь боковой поверхности.
Площадь боковой поверхности цилиндра является прямоугольником, одна сторона которого равна высоте цилиндра, а второй длине окружности основания. Тогда площадь боковой поверхности = 3 см. * П * Д = 3 см. * 3,14 * 10 см. = 125,6 кв. см.
Общая площадь = 2 * 78,5 кв. см. + 125, 6 кв. см. = 282,6 кв. см.
- 15.11.2016 04:39