Диагонали трапецыи взаимно перпендикулярны. Одна из диагоналей = 10см, а Sтрапецыи = 60см2. Найти вторую диагональ
- 07.06.2018 21:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 1/2*d₁*d₂
60 = 1/2*10*d₂
60 = 5*d₂
d₂ = 60/5 = 12 см
- 08.06.2018 02:41