На отрезке AB длиной 20см отмечена точка D. Найдите длину отрезков AD и BD, если отрезок BD на 4 см длиннее отрезка AD.
- 12.02.2017 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда отрезок DB равен 4+х
4+х+х=20
2х=20-4
2x=16
x=8
8см-длина AD
8+4=12cm-BD
- 12.02.2017 07:36