В равнобедренном треугольники внешний угол при основании 125°. Найти угол при вершине.
- 16.10.2017 05:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т.к. треугольник равнобедренный то углы при основании равны
значит угол при вершине 180° - 55°*2 = 180° - 110° = 70°
- 17.10.2017 08:33
Отже кути при основі 55°
Кут між рівними сторонами трикутника=зовнішній кут-кут при основі=125-55=70
- 18.10.2017 20:21