В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а острый угол, принадлежащий ему, равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника
- 16.08.2018 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как треугольник прямоугольный, то второй угол равен тоже 45 градусов, а площадь прямоуг. треугольника равна катет✖️катет➗2
S=10✖️10➗2=50
- 16.08.2018 17:35
По теор. о сумме углов треугольника -треугольник равнобедренный. значит углы при основании равны и стороны равны. площадь прямоугольного треугольника=1/2×10×10=50
- 17.08.2018 16:34