Найдите координаты центра и радиус окружности (х-5)^2+(у+3)^2=121
Пожаловаться
- 18.11.2016 17:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности в общем виде, радиуса r с центром (x₀;y₀)
(х-x₀)²+(у-y₀)²=r²
наша окружность
(х-5)²+(у+3)²=11²
x₀ = 5
y₀ = -3
r = 11
(х-x₀)²+(у-y₀)²=r²
наша окружность
(х-5)²+(у+3)²=11²
x₀ = 5
y₀ = -3
r = 11
Пожаловаться
- 19.11.2016 05:17