Дан равнобедренный треугольник. Один из его углов равен 56 градусам.Найдите остальные углы.
- 15.05.2017 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Дан ΔАВС, АВ=ВС, ∠В=56°.
Тогда ∠А+∠С=180-56=124°
∠А=∠С=62°
2) Дан ΔАВС, АВ=ВС, ∠А=56°
Тогда ∠С=∠А=56°, ∠В=180-(56+56)=68°
- 16.05.2017 04:48