Площадь боковой поверхности пирамиды равна 40 см².
Вычислите площадь полной поверхности пирамиды, если все её боковые грани наклонены к плоскости основания под углом 60°.
- 02.12.2017 02:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r = f*cos(60°)
Периметр основания - P
Боковая поверхность
S₁ = 1/2*P*f
Площадь основания
S₂ = 1/2*P*r = 1/2*P*f*cos(60°) = S₁*cos(60°) = 40/2 = 20 cm²
- 03.12.2017 19:06