Боковая сторона равнобедренного треугольника равно 5, а основание 6.Найдите плошадь этого треугольника
- 27.02.2018 06:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
h-высота
h2=25-9=16 (так как если разделить этот треугольник пополам, то получится два прямоугольных треугольника с катетам 3 и гипотенузой 5)
h=4
S=0,5*6*4=12 (половина основания умноженное на высоту)
- 01.03.2018 17:51