Периметр паралелограма дорівнює 56 см знайдіть сторони паралелограма якщо одна з них на 6 см більша
- 26.09.2018 18:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Меньшая сторона параллелограмма равна Х, большая равна Х+6. Периметр равен 2*Х + 2*(Х+6) = 56 (противоположные стороны параллнлограмма равны)
Отсюда 4Х=44, а Х=11. Итак, меньшие стороны равны 11см, большие равны 17см.
- 27.09.2018 21:04
Нехай АВ = х, тоді АД = 6+х
х+х+6+х+6+х=56
х=11 см
АВ = х = 11см
АД= 6+х = 17см
- 28.09.2018 04:59