Вычислите площадь боковой поверхности и объем правильной треугольной призмы , сторона основания оторой равна 6 см, а высота- 7 см
- 27.02.2018 06:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Короче, Sбок= Росн.* на высоту= 6+6+6*7= 126см²
Vприз= Sосн.* высоту= 18√3*7=126√3см³
sосн= 6*6*синус 60=18√3
- 28.02.2018 10:10