В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10 см и основание равно 12см.
Найдите:
а) высоту этого треугольника, проведённую к основанию треугольника.
б) площадь треугольника
- 20.11.2017 20:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВД высота; и медиан
АД=ДС=АС/2=12/2=6см
∆АВД по теорема Пифагора
ВД²=АВ²-АД²=100-36=64=8²
ВД=8см
S=12*8/2=48см²
- 21.11.2017 12:20