Разрешите прямоугольные треугольники если а = 12,3 см, а угол А = 71 градус
розв'яжіть прямокутні трикутники якщо а=12,3 см а кут А=71 градус
- 11.11.2017 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а/с=sin71°, гипотенуза с=а/sin71°=13.0 см,
b=a/tg71°=4.2 см, С=90°, В=19°
- 12.11.2017 08:30