Периметр параллелограмма равен 18,4 дм. Одна сторона равна: 1) 3дм, 2) 7дм. Найдите другую сторону
- 14.09.2016 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Параллельные ребра паралеллограма равны,
1)3дм+3дм=6дм; 18,4дм-6дм=12,4дм; 12,4дм/2=6,2дм
2)7дм+7дм=14дм; 18,4дм-14дм=4,4дм; 4,4дм/2=2,2дм
- 15.09.2016 04:58
18.4-(2*3)=12,4
12,4/2=6,2
если одна сторона имеет длину 3 дм, то вторая 6,2
Проверка:
(2*6,2)+(2*3)=18,4
18.4-(2*7)=4,4
4,4/2=2,2
если одна сторона имеет длину 7 дм, то вторая 2,2
(2*7)+(2*2,2)=18,4
- 16.09.2016 16:18