В трапеции abcd ab и bc -основания диагонали пересекаются в точке o ad=12 bc=4 найдите площадь boc если площадь aod 45см
- 03.02.2017 03:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12:4=3 коэффициент подобия
S1=1/2ah1
45=1/2*12h1
h1=45:6=7,5 см
h2=7,5:3=2,5 см
S2=1/2*4*2,5=2*2,5=5 см²
- 04.02.2017 07:14