Основанием прямой призмы является треугольник со сторонами 15 см 37 см и 44 см
площадью полной поверхности призмы равна 1488см^2. найдите высоту призмы.
- 18.05.2018 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок = Sполн - 2Sосн
Sосн =
p = (a + b + c)/2 = (15 + 37 + 44)/2 = 48 (см)
Sосн =
Sбок = 1488 - 2*264 = 1488 - 528 = 960 (см^2)
Pосн*H = 960
96*H = 960
H = 10 (см)
Ответ: 10 см.
- 19.05.2018 20:46