В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ МОР ПРОВЕДИНА МЕДИАНА ОН=4 СМ.НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА МОР,ЕСЛИ УГОЛ МОН РАВЕН 30 ГРАДУСАМ, МН=3СМ
- 10.07.2018 06:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. Ищем сторону ОМ
Треугольник ОНМ прямоугольный, значит ОМ можно найти через определение синуса.
Sin = противолежащая сторона / на гипотенузу.
Значит:
Sin30° = 4/x
x= OM
Sin30= 1/2
Составим пропорцию
1/2=4/х
х= 8см
Так как треугольник ОРМ - равнобедренный , то ОМ = ОР
3. Р= 6+8+8=22см
Ответ:22см
- 11.07.2018 19:38