Найдите боковую сторону равнобедренной трапеции, основания которой равны 12см и 6см, а один из углов равен 60.
- 05.09.2017 10:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-равнобедр. трапеция ВС=6см, AD=12см.
ВО-высота трапеции. AО=(12-6)/2=3см
Угол АВО=90-60=30
Напротив угла в 30 градусов лежит катет вдвое меньше гипотенузы, значит АВ=2*AO=2*3=6см
- 06.09.2017 15:31