в треугольнике АВС проведены высоты ВХ и СУ которые пересекаются в точке О угол ВОС равен 119 градусам найдите угол А ответ дайте в градусах
- 10.08.2018 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВОС=углу УОХ=119* (т.к. вертикальные). Рассмотрим четырёхугольник УОХА. Угол УОХ=119*, угол АУО=90* и угол УОХ=90*. Угол УАХ=360*-(119*+90*+90*)=61*
- 11.08.2018 20:12