В треугольнике авс проведена высота вн. определите углы углы треугольника авс, если угол авн=33°, а угол свн=36°
- 26.08.2018 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)угол АВС= 33+36=69 градусов
2)так как высота является перпендикуляром то углы ВНА и ВНС равны по 90 градусов.
3)Так как сумма всех углов треугольника равна 180 градусов то угол ВАН = 180 градусо - (угол ВНА+ уголАВН)=180-(90+33)=57 градусов
4) Также и с другим углом 180-(69+57)=54
Ответ: 69;57;54.
- 27.08.2018 23:41