В прямом параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 AB=1,BC=7(КОРЕНЬ)3,угол ABC=150. Через диагональ АС и вершину В1 проведена плоскость,составляющая с плоскостью основания угол 60. Найдите площадь боковой поверхности параллелепипида.
- 05.11.2016 11:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по т. косинусов BD^2=AB^2+AD^2(=bc^2)-2AB*AD(=bc)*cos30=
1+49*3-2*7√3*1/2=148-7√3
BD/2=√(148-7√3)/2
BB1=tg(60)*bd/2;
s=bb1*ab=√3*√(148-7√3)/2
- 07.11.2016 22:50