В прямоугольнике ABCD диагональ BD в два раза больше стороны CD Найдите периметр треугольника COD если расстояние от точки O до стороны BC равно 6
- 14.02.2018 09:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если т. О это точка пересечения диагоналей то решение такое
треугольник ВОЕ подобен треуг ВСD из подобия следует
OE/CD=OB/BD сл-но BD/CD=OB/OE=2
OB=2OE=2*6=12
BD=2OB=2*12=24
CD=BD/2=24/2=12
точка O пересечение диагоналей, сл но OB=OD=OC=12
НАЙДЕМ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА COD
Р=OD+OC+CD=12+12+12=36
- 15.02.2018 10:23