Решите прямоугольный треугольник ABC (угол c = 90°) по известным элементам:
AB = 8см, AC = 5 см
- 13.02.2017 11:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим по теореме Пифагора:
ВС²=АВ²-АС²
ВС²=8²-5²=64-25=39
ВС=√39
- 14.02.2017 12:22