Стороны треугольника соответственно равны 11 дм, 13 дм, 20 дм. 1. Вычисли радиус окружности, описанной около треугольника. 2. Вычисли радиус окружности, вписанной в треугольник. 1. R= дм Ответ округли до сотых. 2. r= дм Дополнительный вопрос: Чему равна площадь треугольника? S= дм2
- 20.09.2016 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь треугольника по формуле Герона:
S = √(22*11*9*2) = √4356 = 66 дм².
1. Радиус R окружности, описанной около треугольника. равен:
R = abc/(4S) = (11*13*20)/(4*66) = 10.83333.
2) r = S/p = 66/22 = 3.
Полупериметр р = (11+13+20)/2 = 44/2 = 22.
- 21.09.2016 00:42