Найдите радиус окружности, описанной около прямоугольника, если площадь прямоугольника равна 48^2 см, а меньшая сторона-6 см
- 27.06.2017 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
R = d/2
1.48:6 = 8см - вторая сторона
2. По т. Пифагора
√(8²+6²) = √100 = 10см - диагональ
10:2 = 5 см - радиус описанной окружности
- 28.06.2017 07:06
S=a*b b=S/a= 48/6=8 D=V a^2+b^2=V36+64 =V100= 10 R=10/2 =5
- 30.06.2017 00:27