Точка М равноудалена от всех сторон квадрата ABCD, сторона которого равна 8 см. Расстояние от М до плоскости квадрата равно 4 см. Угол между плоскостью MCD и плоскостью квадрата равен (..?..) Пожалуйста, срочно..
- 27.06.2017 14:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
квадрат авсd лежит плашмя (мы видим только сторону cd) и отмечаем точку м (она должна находится на пересечении диагоналей квадрата на расстоянии 4 см выше.
м
/ | \
d___о___с
тогда
мы знаем:
мо=4см
со=cd/2=8/2=4см
значит нам надо найти tg(мсо)=мо/ос=4/4=1
значит угол MOC а значит и MCD равен 45 град
- 28.06.2017 06:54