В треугольнике abc ac = bc внешний угол при вершине c равен 162 найдите угол b
- 23.05.2018 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С равен 180°-162°=18°
Углы А и В равны при основании равнобедренного тр-ка
(180°-18°)/2=162/2=81°
- 24.05.2018 20:44