В равнобедренном треугольнике ABC,
сторона BC - основание.
Найдите угол A, если известно, что
∠
∠C = 54.
- 05.08.2017 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сума всех углов треугольника=180 градусов
Имеем уравнение(x=∠A)
54+54+x=180
x=180-108=72
∠A=72
- 06.08.2017 00:56