один из углов получившихся при пересечении двух прямых равен 85 градусов вычислить остальные углы
- 16.05.2018 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
раз 1 угол равен 85 градусов , значит 2 угол будет равен ему т.к это верктикальные углы, 3 и 4 тоже равны а, сумма всех углов равна 360 градусам. обозначим 3 угол за х. Получаем уравнение: х + х + 85 + 85=360, 2х=360 - 170, 2х=190 , х=95
Ответ: 85,95,95
- 17.05.2018 02:37