Даны точки а(3;2) б(-1;5) с(2;8) д(-3;-4) найти ветор м , равный 2аб-3дс
- 12.04.2018 12:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор АВ ={-1-3;5-2}={-4;3}, вектор ДС имеет координаты={2-(-3);8-(-4)}={5;12}
2*АВ =2*{-4;3} = {-8;6}
3*ДС = 3*{5;12} ={15;36}
2*АВ-3*ДС= {-8;6}-{15;36} ={-23;-30}
- 14.04.2018 00:55