В параллелограмме ABCD проведена высота BO к стороне AD найти площадь параллелограмма если AO=OD, BO=3,2см угол A=45 градусов помогите пожалуйста
- 15.06.2018 22:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BO=h
Рассмотрим треугольник AOB - прямоугольный.
По условия угол A=45 градусов, значит угол ABO тоже равен 45 градусов (180-90-45=45), значит прямоугольный треугольник AOB = равнобедренный (углы при основании равны), значит BO=AO=3,2 см
AD=AO+OD = 3,2+3,2=6,4 см
S= AD*BO
S=6,4*3,2=20,48 см²
Ответ: S=20,48 см².
- 16.06.2018 05:35