Биссектрисы углов А и В при боковой стороне АВ трапеция АВСД пересекаются в точке Ф .Найти АВ ,если АФ=21 ,а ВФ=20
- 15.03.2018 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВФ - прямоугольный, так как сумма углов А и В равна 180 градусов, а полусумма их равна 90 градусов, значит угол АФВ=90 градусов, следовательно:
По теореме Пифагора найдем АВ(гипотенузу)
АВ= √400+√441=√841=29
- 16.03.2018 07:38