В результате параллельного переноса точка А (3; −2) переходит в точку А1 (−2; 1), а точка В (1; 2) - в точку В1. Найдите координаты точки В1.
1) (5; −3)
2) (−3; 5)
3) (1; −5)
4) (−4; 5)
- 01.12.2017 19:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А (3; −2) переходит в точку А1 (−2; 1), Δх = -2-3 = -5, Δу = 1-(-2) = 3
точка В (1; 2)→ В1: х = 1+(-5) = -4, у = 2 + 3 = 5.
Ответ: точка В1(-4; 5).
- 02.12.2017 23:06