Периметр параллелограмма равен 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найти длины параллелограмма
- 03.03.2017 06:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2(х+6)+2х=60
2х+12+2х=60
4х=48
х=12
отв: 12 и 18
- 04.03.2017 17:18
Пусть х-одна сторона параллелограмма, тогда х+6 - другая сторона. Составить и решим уточнение:
(х+х+6)*2=60
(2х+6)*2=60
4х+12=60
4х=60-12
4х=48
х=12(см)-одна сторона параллелограмма
12+6=18(см) другая сторона параллелограмма.
Ответ: 12см; 12см; 18см; 18см.
- 05.03.2017 09:16