Найдите:диагональ квадрата, сторона которого равна 6
- 23.07.2018 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора. Начертим диагональ, получим треугольник. катеты треугольника равны 6, значит гипотенуза равна катет^2+катет^2 =6^2+6^2=36+36=72. гипотенуза равна корень из72
- 23.07.2018 12:29