Сумма трех веутренних углов образовавшихся при пересечении двух параллельных прямых третьей,равна 290°.Найдите четверый внутренний угол:
А)145°
Б)110°
С)35°
Д)70°
- 07.04.2018 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдём первый угол 290-180=110
при пересечение 3 прямой все углы смежные=180
180-110=70
- 08.04.2018 09:21