На отрезке ab отметили точки c и d так что AC=BD. точка O-середина отрезка CD. найдите расстояние между точками C и D, если AB=21см..,AO:OD=7:2
- 03.10.2016 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. АО=7х, а СО=ОД=2х, то часть АС=5х. АС=ДВ=5х.
5х+2х+2х+5х=21
14х=21
х=1,5
Следовательно, СД= 1,5*4= 6
- 04.10.2016 17:55