Сторона ромба равна 25 см, а одна из диагоналей 14 см.Знайты вторую диагональ ромба. (большое спасибо)
- 27.08.2017 16:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ОВ^2 = АВ^2 - АО^2 = 25^2 - (48/2)^2 = 49
ОВ = 7 см
ВД = 2*ОВ = 14 см
Площадь
S = АС * ВД / 2 = 48 * 14 / 2 = 336 кв. см
- 28.08.2017 10:32
Гипотенуза=25
Один из катетов 7(т.к. диагонали ромба делят друг друга пополам)
Найдем второй катет по теореме Пифагора
b^2=c^2-a^2
b^2=625-49=576=24, то есть нам известны стороны маленького треугольника
Теперь мы можем найти вторую диагональ:
24*2=48
Ответ: вторая диагональ равна 48см
- 29.08.2017 17:55