Докажите, что если одна сторона прямоугольника равна стороне треугольника, а вторая сторона - половине высоты опущенной на эту торону треугольника, то площади прямоугольника и треугольника будут равны.
- 05.06.2018 18:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольника= сторона* сторону
площадь треугольника =1/2 * сторона* высоту
1 сторона прямоугольника= стороне треугольника
2 сторона прямоугольника=1/2* высоту треугольника
площадь прямоугольника= 1/2* сторона*высоту треугольника
- 06.06.2018 12:50